Nov 082017
 

Lomba Hemat Energi Sekolah Tahun 2017, terdiri dari dua kategori lomba, yaitu kategori utama dan kategori pendukung. Kategori utama terdiri dari Sekolah Hemat Energi Terbaik,  Manager Energi Terbaik, Pahlawan Energi Terbaik. Kategori pendukung terdiri dari 6 lomba bulanan: Lomba Fotografi, Lomba Poster, Lomba Jingle, Lomba Jurnalistik, Lomba Mural, dan Lomba Video.  Di masing-masing kota dipilih pemenang juara 1, 2 dan 3 baik untuk kategori utama maupun kategori pendukung.

Pemenang Lomba Kategori Utama

Pemenang Kategori Sekolah Hemat Energi Terbaik

Pemenang Sekolah Hemat Energi Terbaik Jabodetabek

  1. Juara 1: SMP GLOBAL ISLAMIC SCHOOL JAKTIM
  2. Juara 2: SMPN 1 TAMBUN
  3. Juara 3: SMKIT FITRAH HANIYAH TAMBUN

Pemenang Sekolah Hemat Energi Terbaik Bandung

  1. Juara 1: SMAN 20 BANDUNG
  2. Juara 2: SMKN 13 BANDUNG
  3. Juara 3: SMAN 9 BANDUNG

Pemenang Sekolah Hemat Energi Terbaik Surabaya

  1. Juara 1: SMAN 5 SURABAYA
  2. Juara 2: SMPN 28 SURABAYA
  3. Juara 3: SMPN 12 SURABAYA

Pemenang Sekolah Hemat Energi Terbaik Denpasar

  1. Juara 1: SMP PGRI 8 DENPASAR
  2. Juara 2: SMPN 3 DENPASAR
  3. Juara 3: SMPN 2 DENPASAR

Pemenang Sekolah Hemat Energi Terbaik Palembang

  1. Juara 1: SMAN SUMATERA SELATAN PALEMBANG
  2. Juara 2: SMA PUSRI PALEMBANG
  3. Juara 3: SMPN 29 PALEMBANG

Pemenang Kategori Manajer Energi Terbaik

Pemenang Manager Energi Terbaik Jabodetabek

  1. Juara 1: ROCHANI HANDAYANI (SMP GLOBAL ISLAMIC SCHOOL JAKTIM)
  2. Juara 2: WIDYA DESTIARA (SMKIT FITRAH HANIYAH TAMBUN)
  3. Juara 3: FAQIH KHAIRUL FIKRI (MTSN 3 PONDOK PINANG)

Pemenang Manager Energi Terbaik Bandung

  1. Juara 1: DRA. EUIS SOPIAH (SMAN 20 BANDUNG)
  2. Juara 2: EEN ROHAENI (SMKN 13 BANDUNG)
  3. Juara 3: RIZKI SAFARI RAKHMAD (SMAN 9 BANDUNG)

Pemenang Manager Energi Terbaik Surabaya

  1. Juara 1: ARI MUJIATI (SMAN 8 SURABAYA)
  2. Juara 2: MAHBUBAH (SMAN 5 SURABAYA)
  3. Juara 3: ENDANG (SMPN 28 SURABAYA)

Pemenang Manager Energi Terbaik Denpasar

  1. Juara 1: PUTU SRI UTAMI DEWI (SMPN 3 DENPASAR)
  2. Juara 2: NI MADE PADMIYANTI, S.Pd. (SMP PGRI 8 DENPASAR)
  3. Juara 3: GEDE EKA JUNI PURWASILA (SMP KRISTEN 1 HARAPAN DENPASAR)

Pemenang Manager Energi Terbaik Palembang

  1. Juara 1: WINA WIDIATI, S.P (SMP XAVERIUS 1 PALEMBANG)
  2. Juara 2: Hj. NSF SRI WAHYUNI, S.si M.Pd (SMA PUSRI PALEMBANG)
  3. Juara 3: PUJI LESTARI, S.Pd (SMK MUHAMMADIYAH 1 PALEMBANG)

Pemenang Kategori Pahlawan Energi Terbaik

Pemenang Pahlawan Energi Terbaik Jabodetabek

  1. Juara 1: NURUL FATIMAH (SMPN 228 JAKARTA PUSAT)
  2. Juara 2: MARSHEILLA ANGELINA (SMAN 7 TANGERANG)
  3. Juara 3: SHAFA AMANI A. P. (SMP GLOBAL PRESTASI BEKASI)

Pemenang Pahlawan Energi Terbaik Bandung

  1. Juara 1: SAFRINA NUR SAMSIAH (SMPN 35 BANDUNG)
  2. Juara 2: M. IQBAL A. S. (SMKN 13 BANDUNG)
  3. Juara 3: MOHAMMAD ARGA RHAZES R. (SMP TARUNA BAKTI BANDUNG)

Pemenang Pahlawan Energi Terbaik Surabaya

  1. Juara 1: KEN BENING (SMAN 12 SURABAYA)
  2. Juara 2: SHEILANIA AMILATUL SISKA PERTIWI (SMPN 28 SURABAYA)
  3. Juara 3: ALIFYA MUTIARA (SMAN 8 SURABAYA)

Pemenang Pahlawan Energi Terbaik Denpasar

  1. Juara 1: HAYKHEL HASRIVON (SMA MUHAMMADIYAH 1 DENPASAR)
  2. Juara 2: NI KOMANG INDIRA TRISNAYATI (SMA PGRI 2 DENPASAR)
  3. Juara 3: KADEK MIRTA TIRAYANTI (SMP SARASWATI 1 DENPASAR)

Pemenang Pahlawan Energi Terbaik Palembang

  1. Juara 1: RISKY AMELIA PUTRI (SMPN 46 PALEMBANG)
  2. Juara 2: NADYA LAWRENCIA MONICA (SMAN 5 PALEMBANG)
  3. Juara 3: M. RIFKI RAFLIABYAN (SMPN 9 PALEMBANG)

Pemenang Lomba Kategori Pendukung

Berikut ini adalah pemenang lomba bulanan di masing-masing kota dan karya lomba bulanan yang menang.

Pemenang Lomba Fotografi

Pemenang Lomba Foto Jabodetabek

  1. Juara 1 : SMP GLOBAL PRESTASI BEKASI (Alexander). Judul dan URL Karya “Lit Without Electricity
  2. Juara 2 : SMAN 7 TANGERANG (M Shiddiq F). Judul dan URL Karya “Lampu Memakan Tanaman
  3. Juara 3 : SMAIT AULIYA TANGERANG (1. Arief Syahputra Maliki, 2. Fernanda Ryzkiansyah, 3. Naki Rifko, 4. Zera Rifki). Judul dan URL Karya “Jangan Pelihara Vampir Energi

 

Pemenang Lomba Foto Bandung

  1. Juara 1 : SMKN 9 BANDUNG (Gladys Hertriliana). Judul dan URL Karya “Hemat energi untuk alam
  2. Juara 2 : SMAN 9 BANDUNG (Erwin Mahendra Eka Saputra). Judul dan URL Karya “Hargai Keberadaanya Sebelum Tiba-Tiba Gulita
  3. Juara 3 : SMP ISTIQOMAH BANDUNG (Adelia Putri Setiyono). Judul dan URL Karya “Hemat energi Yang sehat!

A post shared by adeliaputrii✨ (@adeliapptrii) on

Pemenang Lomba Foto Surabaya

  1. Juara 1 : SMAN 12 SURABAYA (Falaily Chayani Tara Agwita). Judul dan URL Karya “Gapailah Bintang Terindahmu
  2. Juara 2 : SMP KHADIJAH SURABAYA (Asa Nilta Kamilah). Judul dan URL Karya “Mulailah Berhemat dari Diri Sendiri
  3. Juara 3 : MTsN 1 SURABAYA (Aisyah Sevina Drivoka). Judul dan URL Karya “Kampanye Edukasi Hemat Energi

A post shared by Chaca (@falaily_c) on

A post shared by Asa Nilta Kamilah (@asaniltaa) on

A post shared by aisyahsevinadrivoka (@sevnazrr) on

Pemenang Lomba Foto Denpasar

  1. Juara 1 : SMAN 4 DENPASAR (Niken Setyaningrum). Judul dan URL Karya “Ayo! Sebarkan virus penggunaan LED
  2. Juara 2 : SMAN 6 DENPASAR (Ni Made Ayriani Sukma Pramiari). Judul dan URL Karya “Work Smarter, Not Harder
  3. Juara 3 : SMPN 3 DENPASAR (Putu Ari Shanti Dewi). Judul dan URL Karya “Generasi Terpelajar, Generasi Hemat Energi

A post shared by namaste (@raptorxbae) on

A post shared by aiik (@ayrianisukma_) on

Pemenang Lomba Foto Palembang

  1. Juara 1 : SMA PUSRI PALEMBANG (Muhammad Ferdi Akbar). Judul dan URL Karya “Tolong Matikan saya
  2. Juara 2 : SMAN SUMATERA SELATAN PALEMBANG (1. Chyndela Gustiana Putri, 2. Amelia Rahma Susanti). Judul dan URL Karya “Pahlawan Masa Depan, pahlawan energi
  3. Juara 3 : SMA Methodist 1 PALEMBANG (Bella Jenni Ourelia). Judul dan URL Karya “Hemat energi itu sederhana

A post shared by Ferdi Akbar (@ferdiakbar77) on

Pemenang Lomba Poster

Pemenang Lomba Poster Jabodetabek

  1. Juara 1 : SMP GLOBAL ISLAMIC SCHOOL (Naisyilla Nurina Rahmawati). Judul dan URL Karya “Ayo hemat energi
  2. Juara 2 : SMAN 11 Tangerang Selatan (Siti Shafa Febriani Aryanto). Judul dan URL Karya “Ayo Kita Hemat Energi!
  3. Juara 3 : SMAN 98 Jakarta Timur (1. Raina Arfa Fadhilah, 2. Jeadarisa Mahen Syahrani). Judul dan URL Karya “Do Right Thing

A post shared by hm. (@naisy_n) on

Pemenang Lomba Poster Bandung

  1. Juara 1 : SMAN 9 BANDUNG (Rafael Galuh Setia Pradana). Judul dan URL Karya “Hemat Energi Dari Sekarang
  2. Juara 2 : SMKN 9 BANDUNG (Naufal Aryo Al Wahab). Judul dan URL Karya “JANGAN EGOIS
  3. Juara 3 : SMPN 22 BANDUNG (Naira Fazila Putri Hidayat). Judul dan URL Karya “Hemat Energi Mengurangi Pengeluaran Biaya

A post shared by Raphael Pradana (@galprad) on

A post shared by … (@yoalwahhab) on

Pemenang Lomba Poster Surabaya

  1. Juara 1 : SMPN 13 SURABAYA (1. Alifia Hana Salsabila, 2. M.Hilmy Irfansa, 3. Nafla Nur Aisya, 4. Putri Zalzabillah, 5. Syarifa Sabila). Judul dan URL Karya “”
  2. Juara 2 : SMAN 5 SURABAYA (Zinedine Amrullah Sasmito). Judul dan URL Karya “Dimulai dari Hal Sederhana
  3. Juara 3 : SMAN 13 SURABAYA (Taufiqur Rahman Setiawan). Judul dan URL Karya “lihatlah cermin masa depan!

A post shared by 50.Cent (@bocorfami32) on

Pemenang Lomba Poster Denpasar

  1. Juara 1 : SMP NEGERI 9 DENPASAR (I Dewa Gede Ari Yoga). Judul dan URL Karya “Generasi 4M
  2. Juara 2 : SMK PARIWISATA HARAPAN DENPASAR (Putu Ayu Thania Bella Octrialda). Judul dan URL Karya “Let’s Love The Earth
  3. Juara 3 : SMPN 2 DENPASAR (I Kadek Arya Surya Saputra). Judul dan URL Karya “Apakah kamu monster energi?

A post shared by Icy Scepter (@bthan_) on

Pemenang Lomba Poster Palembang

  1. Juara 1 : SMP XAVERIUS 1 PALEMBANG (1. Cynthia Maretta, 2. Albert Nouvent Bernando, 3. Aprilio Bianconne, 4. Karen Watanabe, 5. Keisya Diva Kurniawan). Judul dan URL Karya “Kami Indonesia, Kami Hemat Energi
  2. Juara 2 : SMPN 1 PALEMBANG (Maulidiva Tsaabitah). Judul dan URL Karya “Hemat Energi, Simpan Untuk Nanti
  3. Juara 3 : SMAN SUMATERA SELATAN PALEMBANG (1. Arif Bintang Abdillah, 2. Aas Mega Firsty, 3. Muthmainnah, 4. Putri Aulia, 5. Rian Arpandi). Judul dan URL Karya “Hemat Energi Berkeadilan

A post shared by 🚸kあren (@karenwatnb) on

A post shared by Bing (@arifbintanga) on

Pemenang Lomba Jurnalistik

Pemenang Lomba Jurnalistik Jabodetabek

  1. Juara 1 : SMP GLOBAL ISLAMIC SCHOOL (Maulida Hasna Haniifa). Judul dan URL Karya “Ruang Energi
  2. Juara 2 : SMAN 11 Tangerang Selatan (Nur Alvina Damayanti). Judul dan URL Karya “Budaya Hemat Energi di Lingkungan Sekolah
  3. Juara 3 : SMPN 5 BEKASI (Febby Resta Ayu Khairunnisa). Judul dan URL Karya “MARI POTONG 10% PEMAKAIAN ENERGI MU DI SEKOLAH DAN LINGKUNGAN SEKITAR

Pemenang Lomba Jurnalistik Bandung

  1. Juara 1 : SMA NEGERI 9 BANDUNG (1. Amanda Fitri Nurazizah, 2. Asyifa Khairunnisa Sabel, 3. Hana Alififah, 4. Salsabila Novanisa, 5. Shafira Alya F. R.). Judul dan URL Karya “Untuk mu yang disana
  2. Juara 2 : SMPN 35 BANDUNG (Zahra Nur Azizah). Judul dan URL Karya “Kalau kita bisa? Mengapa tidak kita lakukan
  3. Juara 3 : SMPN 2 BANDUNG (Alisha Listya Wardhani). Judul dan URL Karya “AYO HEMAT DAN BIJAK ENERGI DI LINGKUNGAN SEKITAR KITA

Pemenang Lomba Jurnalistik Surabaya

  1. Juara 1 : SMAN 5 SURABAYA (Rifqi Alamsyah Putra). Judul dan URL Karya “VAMPIRE ENERGI MEMOTIVASI SISWA UNTUK BERHEMAT ENERGI
  2. Juara 2 : SMPN 28 SURABAYA (1. Zidan Sundavalensa Rahmani, 2. Yoan Cindho Maharani). Judul dan URL Karya “Upaya Hemat Energi Dengan Meluk Sapu
  3. Juara 3 : SMPN 13 SURABAYA (1. Firda Kurniawati Dewi, 2. Intan Rahmadiana W., 3. Mia Ratri Pramuditha, 4. Anisa Maharan). Judul dan URL Karya ““

Pemenang Lomba Jurnalistik Denpasar

  1. Juara 1 : SMPN 3 DENPASAR (1. Made Adhiaksena Wikrama P., 2. Ni Putu Nasrani, 3. Nyoman Putri Radhani Larassati, 4. I Nyoman Nova Aditya). Judul dan URL Karya “PRABAYAR ATAU PASCABAYAR : YANG PENTING PERILAKU HEMAT ENERGI
  2. Juara 2 : SMPN 9 DENPASAR (Gusti Agung Ayu Prajnaswari). Judul dan URL Karya “Tanamkan Budaya Hemat Energi Sejak Dini
  3. Juara 3 : SMPN 2 DENPASAR (Putu Ayu Wulan Laksintiyani). Judul dan URL Karya “Percobaan menanak nasi

Pemenang Lomba Jurnalistik Palembang

  1. Juara 1 : SMPIT HARAPAN MULIA PALEMBANG (Ratu Faradiba Adiazahra). Judul dan URL Karya “MENANAMKAN SIFAT HEMAT ENERGI DALAM DIRI
  2. Juara 2 : SMA Methodist 1 PALEMBANG (Bella Jenni Ourelia). Judul dan URL Karya “Ayo Berubah !!! Masa Depan Kita Terancam
  3. Juara 3 : SMA PUSRI PALEMBANG (Rizka Yupita Maharani). Judul dan URL Karya “Sudah pedulikah kita pada Energi ?

Pemenang Lomba Jingle

Pemenang Lomba Jingle Jabodetabek

  1. Juara 1 : SMP GLOBAL PRESTASI BEKASI (1. Morietnez Azra Mashuri, 2. Aulia Ramadhani F., 3. Lukas Dimas Daely). Judul dan URL Karya “HEBAT JIKA HEMAT
  2. Juara 2 : MTSN 3 PONDOK PINANG (1. Siti Nurhaliza, 2. Shofiynabilah, 3. Mita Enggelina, 4. Angga Bagaskara). Judul dan URL Karya “Semangat Berhemat
  3. Juara 3 : SMP GLOBAL ISLAMIC SCHOOL JAKTIM (1. Kayla Namira Balfas, 2. Salma Aleeva Yaqut, 3. Najla Salsabila, 4. Faiza Safa Thuraya, 5. Fatritza Deandi Putri). Judul dan URL Karya “Potong 10%

Pemenang Lomba Jingle Bandung

  1. Juara 1 : SMA BPI 1 BANDUNG (1. Fani Nur Anisa, 2. Helmy Hakim Arsya, 3. Marsya Aurelia, 4. Ardiansyah Riswan, 5. Rizky Trisna Gumelar). Judul dan URL Karya “”
  2. Juara 2 : SMP TARUNA BAKTI BANDUNG (1. Akmal Fallahian, 2. Alya Tasmira, 3. Zerra Rizki Amalia Ilhamsyah, 4. Alodia Luna, 5. N. Darren). Judul dan URL Karya “Ayo Hemat Energi
  3. Juara 3 : SMPN 44 BANDUNG (1. Hasya Azeezah Rachmani, 2. Adiva Nurzelina Devianti, 3. Rangga Razani Putra Arosa, 4. Nadhief Athallah Isya). Judul dan URL Karya “Energi Kita

Pemenang Lomba Jingle Surabaya

  1. Juara 1 : SMA TRIMURTI SURABAYA (1. Boby Brillian I. P. , 2. Nabilah Saskia Almaas, 3. Nabila Aliefia Jasmine). Judul dan URL Karya “Jadilah Pahlawan Energi
  2. Juara 2 : SMAN 16 SURABAYA (1. Videmarsha A. P. , 2. Surya Lambang A., 3. M. Zidan Purbo, 4. M. Baliyan Ardzabily, 5. Nadya Y. P.). Judul dan URL Karya “Energi Berkeadilan
  3. Juara 3 : SMAN 11 SURABAYA (1. Cholida Ratu Kusuma Dianne, 2. Farah Avista Melania, 3. Gamaliel P. Lumban Gaol, 4. Mirza Aulia Salsabilla, 5. Zahwa Karina Resti). Judul dan URL Karya “Sobat, Berbagilah

Pemenang Lomba Jingle Denpasar

  1. Juara 1 : SMP HARAPAN MULIA DENPASAR (1. Vita Radinda Maharani, 2. Neta Dea Febriani, 3. Pamarta Anindhita, 4. Romansyah Akbar, 5. Chiraqa). Judul dan URL Karya “Hemat Energi
  2. Juara 2 : SMPN 3 DENPASAR (1. Bagus Okta Wiradnyana, 2. Agung Mirah Prayoga, 3. Nyoman Artha Arsadana, 4. Putu Meiska Adinda, 5. Ni Putu Ari Puspita Dewi). Judul dan URL Karya “Bijak Gunakan Energi
  3. Juara 3 :SMAN 6 DENPASAR (1. Romiza Zildjian, 2. I Nyoman Ari Oktapaddy M., 3. Sayu Putu Ratih, 4. Cok. Istri Anggita L. Sita Dewi, 5. Ni Komang Novita Purnama D.). Judul dan URL Karya “Ayo Hemat Energi

Pemenang Lomba Jingle Palembang

  1. Juara 1 : SMAN 18 PALEMBANG (1. Ariq Siddiq, 2. Maudy Sintya Sembiring, 3. Maria Sasanda, 4. Alwaqiah Pranaharini Millenia). Judul dan URL Karya “Ayo Hemat Energi
  2. Juara 2 : SMAN SUMATERA SELATAN PALEMBANG (1. Frengki Kurnia Setiawan, 2. Feliks Antonio Siahaan, 3. Dzulhijjah P. S., 4. Annisa Fitri, 5. Fazaliya). Judul dan URL Karya “Tetap Bersinar
  3. Juara 3 : SMPN 9 PALEMBANG (1. Muhamad Akbar, 2. Davina Elza Thessalonica, 3. M. Fikri Rafliabyan, 4. Siti Syahira, 5. Yoshua Viandy Arly). Judul dan URL Karya “Indahnya Hemat Energi

Pemenang Lomba Video

Pemenang Lomba Video Jabodetabek

  1. Juara 1 : SMPN 1 TAMBUN (1. Purwoko Hadiansyah, 2. Rifki A.S., 3. Rival Fauzan, 4. Sufy Auliya Rahman, 5. Vynna Alviolina Indriyana). Judul dan URL Karya “REVELATION
  2. Juara 2 : SMPN 228 JAKARTA PUSAT (1. Naufal Abdillah, 2. Farel Luthfiansyah Putra, 3. Dikasatria Ramadhani, 4. Muhammad Yuki Haikal, 5. Fikri Adi Nugraha). Judul dan URL Karya “Video Inspiratif “Hemat Energi”
  3. Juara 3 : SMP GLOBAL ISLAMIC SCHOOL JAKTIM (1. Dheanez Yashila, 2. Myiesha Pravina Rifayanto, 3. Samira Estu Wijidani, 4. Nabila Aulia Hadi, 5. Zahra Haliz Khaerunnisa R.). Judul dan URL Karya “LOST VOICE “apakah kamu menghemat energi”

Pemenang Lomba Video Bandung

  1. Juara 1 : SMAN 20 BANDUNG (Muhammad Yasyfi Avicenna). Judul dan URL Karya “Why Must Save Energy?
  2. Juara 2 : SMPN 2 BANDUNG (1. Pradipta Tyaga Mursid Parama, 2. Wafiq Wibawa, 3. M. Rifqi R. Hilmi, 4. Fazhry M., 5. Fauzan N. H.). Judul dan URL Karya “Berubahlah
  3. Juara 3 : SMP TARUNA BAKTI BANDUNG (1. Raiza Rahman, 2. Nauval Zaky). Judul dan URL Karya “Apakah Kita Sudah Menghemat Energi?

Pemenang Lomba Video Surabaya

  1. Juara 1 : SMAN 20 SURABAYA (1. Marcell, 2. Widya, 3. Rafli). Judul dan URL Karya “Boros
  2. Juara 2 : SMAN 11 SURABAYA (1. Farreliano AW, 2. Wisnu Astha N, 3. Rafly Eka, 4. Yowanda Frisky). Judul dan URL Karya “JIKA
  3. Juara 3 : SMA TRIMURTI SURABAYA (1. M. Hafidz Iqbal, 2. Arbelinoir Rey Sasmanda, 3. Satrya Farazi, 4. Luthfi Aditya Yudistira). Judul dan URL Karya “Jadilah Pahlawan Energi

Pemenang Lomba Video Denpasar

  1. Juara 1 : SMAN 7 DENPASAR (1. I Made Angga Yudha Prawira, 2. Dharmana, 3. Raditya Susantha, 4. Devo Maheswara, 5. Loftyana). Judul dan URL Karya “Tips-Tips Menyelamatkan 10% Penggunaan Energimu
  2. Juara 2 : SMPN 3 DENPASAR (1. Vianta Vicakkhana Wiguna, 2. Ni Putu Risa Eka Putri, 3. Komang Tri Asta Sulaksana, 4. A. A. Gde Putra Pemayun, 5. Desvie Amalia). Judul dan URL Karya “Investasi Energi
  3. Juara 3 : SMPN 6 DENPASAR (1. I Made Dody Arya Wiguna, 2. Putu Demas, 3. Sean Jody, 4. Gelgel Komang). Judul dan URL Karya “HEMAT UNTUK INDONESIA

Pemenang Lomba Video Palembang

  1. Juara 1 : SMAN SUMATERA SELATAN PALEMBANG (1. Chyndela Gustiana Putri, 2. Iin putri pajrin, 3. Amelia Rahma Susanti). Judul dan URL Karya “Sengaja Lupa
  2. Juara 2 : SMPIT HARAPAN MULIA PALEMBANG (1. Alica Septiana, 2. Ghazy Abiyyu, 3. Clara Olivia, 4. Fajar, 5. Dinda). Judul dan URL Karya “Tips Hemat Energi di Rumah
  3. Juara 3 : SMK MUHAMMADIYAH PALEMBANG (Waliy Anugrah Puetra). Judul dan URL Karya “Save Energy

 

Pemenang Lomba Mural

Pemenang Lomba Mural Jabodetabek

  1. Juara 1 : SMPN 1 TAMBUN (1. Adzkiya Khofifa C., 2. Davina Hadyani P. S., 3. Muhammad Iqbal F., 4. Nasywa Exa Talita I. P., 5. Naura Nisrina S., 6. Nurul Aulia D., 7. Triana Fioleta). Judul dan URL Karya “What Do You Want To Choose
  2. Juara 2 : SMPN 1 BEKASI (1. Aqila Audhika Zuhri, 2. Anindhita Putri Budi Kirana P., 3. Fathia Zalfa K., 4. Hasna Rahma M., 5. Nashwa Riani Fazilatun Nisa, 6. Raissa Ramaniya Putri Malesy, 7. Septia Hanifah, 8. Shafira Karomatun Njiah, 9. Silma Fazwa, 10. Syifa Nurkhalisa). Judul dan URL Karya “Ayo kita kurangi penggunaan energi
  3. Juara 3 : SMP GLOBAL ISLAMIC SCHOOL JAKTIM (1. Alisya Parameswari, 2. Carolyne Ayesha Rosalina, 3. Fathan Anindito, 4. Risyantia Gianti Putri, 5. Muhammad Najmi Briliant, 6. Shaina Naurah Aziza, 7. Nayla Sffana Janna Maliha, 8. Shakira Raziq Setiawan, 9. Irfaan Muhammad Hakim, 10. Putri). Judul dan URL Karya “Save Energy 10% For The World

A post shared by qila. (@aqila.zhri) on

A post shared by Shakira Setiawan (@shakirastwn) on

Pemenang Lomba Mural Bandung

  1. Juara 1 : SMKN 13 BANDUNG (1. Elfrido Lucky Ridhallah, 2. Sahrul Hidayat, 3. Arif Rahman Hakim, 4. Irda Anisa Rukmana, 5. Achmad Irvan Fauzi S., 6. Ria Andira, 7. Kinanti Wulandari, 8. Raqillita Zuliani, 9. Bela Nur Habibah, 10. Akum Subakti). Judul dan URL Karya “The 3 of Rules
  2. Juara 2 : SMP DARUL HIKAM (1. Gemel, 2. Argya Rafi, 3. Anandhita Kusuma, 4. Ayesha, 5. Haibah, 6. Safa Milla, 7. Farah, 8. Balqis, 9. Hana, 10. Annisa ). Judul dan URL Karya “”
  3. Juara 3 : SMKN 5 BANDUNG (1. Siti Maesaroh, 2. Nurul Puspa, 3. Wati, 4. Mulyani, 5. Imam, 6. Dendi, 7. Haris Juanda, 8. Ibnu Lukman, 9. Intan Bilqis, 10. Farhan Firmansyah). Judul dan URL Karya “”

A post shared by Elfrido Lucky R (@elfridolr) on

A post shared by Siti Maesaroh (@maesaroh3171) on

Pemenang Lomba Mural Surabaya

  1. Juara 1 : SMPN 13 SURABAYA (1. Alifah Hana S., 2. Anak Agung P. T. C., 3. Anindya Aulia S., 4. Arya Hugo, 5. Arfio Safiraldi, 6. Nafla Nur Aisyah, 7. Naufal felix F., 8. Putri Zalzabillah, 9. Safidatul Husna, 10. Syarifa sabilla). Judul dan URL Karya “No Energy No Life
  2. Juara 2 : SMAN 11 SURABAYA (1. Erika Nur Candra, 2. Andini W.K, 3. Arita Rina Intan, 4. Tata Harkristuti, 5. Farreliano Adhimukti, 6. Rafly Eka N, 7. Wisnu Astha N, 8. Yowanda Frisky -Asrul Rochim, 9. Qorya Aden N). Judul dan URL Karya “Hemat energi demi kebaikan bersama
  3. Juara 3 : SMAN 20 SURABAYA (1. Alifah Ayu K., 2. Aisyah Verolita F., 3. Nanda Azizah K., 4. Alifiyah Putty A., 5. Dwi Retnowati, 6. Dzakwan Raka, 7. Annisa Anggy S., 8. M.Fikri H., 9. Anggun D. K., 10. Reinaldo Adien). Judul dan URL Karya “SAVE ENERGY

A post shared by Aaaliiifaaah (@alifah.a.k) on

Pemenang Lomba Mural Denpasar

  1. Juara 1 : SMA PGRI 2 DENPASAR (1. Agus Naryagali Putra, 2. Gede Resti, 3. Komang triananta, 4. A.A. Bagus, 5. Ayu Widharsari, 6. Komang Richo Aldi P., 7. Aris Krisnantara, 8. Karin Deisala, 9. Agus Adhi Pranata, 10. Meliana). Judul dan URL Karya “Lord Of Energy
  2. Juara 2 : SMPN 2 DENPASAR (1. Anak Agung Bagus Suendra D., 2. I Gusti Ngueah Ari Wira N., 3. Made Marinety Kartini). Judul dan URL Karya “PEMBOROSAN
  3. Juara 3 : SMPN 9 DENPASAR (1. I Dewa Gede Ari Yoga, 2. Ida Bagus Wishnu Palguna, 3. A. A. Sagung Istri Wira S. O. S.). Judul dan URL Karya “Malu Dong Boros Energi Sembarangan

Pemenang Lomba Mural Palembang

  1. Juara 1 : SMAN SUMATERA SELATAN PALEMBANG (1. Aas Mega Firsty, 2. Deborah Sinaga, 3. Asyrofah Muya Syaro, 4. Weni Widiastuti, 5. Azis Saputra, 6. Ismail Marosy, 7. Amalia Kurnia Utami, 8. Muhammad Ibnu Fadlin Syah, 9. Muhammad Agung Pradana, 10. Putri Utami Rosalina). Judul dan URL Karya “No Energy No Life
  2. Juara 2 : SMAN 18 PALEMBANG (1. Ariq Siddiq, 2. Lady Ananda, 3. Maudy Sintya, 4. Naufal Hadi, 5. holifatun Niswah, 6. Dinda Fitra A., 7. Rafli Rifat R., 8. Akmal Kurniawan, 9. Pebi Ardiana, 10. M. Herdian). Judul dan URL Karya “Lakon pertempuran antara Gatot Kaca dan dedemit Vampir Energi
  3. Juara 3 : SMPIT HARAPAN MULIA PALEMBANG (1. Daffa Fawwaz, 2. M. Maulana, 3. Amirah Nayla Herwisya, 4. Aisyah Rizki Amelia, 5. Ghazy Abiyyu, 6. Khansa Khorini, 7. Hamzah Eltarik, 8. Amirah Nur Harini, 9. Sandrina Rahmadina, 10. Sybil Khoirunnisa). Judul dan URL Karya “SAVE ENERGY FOR THE FUTURE LIFE

 Posted by at 4:17 pm

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)